Miércoles hora de comienzo 11,30 horas
orden de salida 1 y 2
Jueves hora de comienzo 12,30 horas
orden de salida 3 y 4
Viernes hora de comienzo 12,30 horas
orden de salida 5 y 6
Sábado orden de salida 7 y 8
Domingo orden de salida 9 y 10
comienzo 13 horas
Lunes orden de salida 11 y 12
resultados on-line
http://resultadosonline.hipico.gijon.es/index.php?opcion=clasificacionprovisional
http://resultadosonline.hipico.gijon.es/index.php?opcion=resultados
No Live streaming webcams
http://www.ayco.net/chg/
http://hipico.gijon.es/page/11419-el-hipico-on-line
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Gran Premio
1 COR VAN DE WATERINGHOEVE DOMINIQUE HENDRICKS / BEL
G BWP 02 bay Thunder vd Zuuthoeve x Karien vd
2 TAILORMADE ESPERANZA DE REBEL SOREN PEDERSEN / DEN
M Holst. 03 grey Rebel Z x Kassandra XX x Corofino I
3 ARMITAGES BOY AYMERIC DE PONNAT / FRA
ST Oldbg. 02 bay Armitage x Kamora x Feo
4 LORD DU MONT MILON JESUS GARMENDIA / ESP
G SF 99 bay Aferco x Ut de Briance x Oracle
5 ACORTE ROLF MOORMANN / GER
M Hann. 03 dch Acorado x Scala x Argelith Stakkato
6 TOBALIO ALBERT VOORN / NED
G KWPN 00 br Numero Uno x Obalia B x Jacorde
7 BREEMEERSEN ADORADO DONAAT BRONDEEL / BEL
ST Hann. 02 grey Acorado x Gluecksfee x Gluecksgriff
8 MYLORD CARTHAGO *HN PENELOPE LEPREVOST / FRA
ST SF 00 grey Carthago x Fragance De Chalus x Jalisco B
9 WINGS SUBLIEME BILLY TWOMEY / IRL
M KWPN 03 bay Oklund x Sublieme Nouvelle x Voltaire
10 JUBILEE D'OUILLY TREVOR COYLE / IRL
M SF 97 bay Palestro II x Gardenia x Graphit
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1 TITUS GUY WILLIAMS / GBR
G KWPN 00 ch Lancelot x Kristin x Rex Magna
2 BIG STAR NICK SKELTON / GBR
ST KWPN 03 bay Quick Star x Jolanda x Nimmerdor
3 ARGENTO JOHN WHITAKER / GBR
ST Aes 02 dBay Arko III x Flora May x Gasper
4 EUROCOMMERCE SEOUL WOUT-JAN VAN DER SCHANS / NED
G BWP 01 bay Thunder vd Zuuthoeve x Luna x Lancer II
5 BELMONT LAURA KRAUT / USA
G 01 bay Ahorn OT x Simply Irresistable x Landfriese II
6 VEDOR DENIS LYNCH / IRL
G KWPN 02 bay Indoctro x Maaike x Fedor
7 QUARCO DE KERAMBARS RIK HEMERYCK / BEL
G SBS 00 bay Darco x Melpomene x Skippy-II
8 FIXDESIGN ALMERO 12 NATALE CHIAUDANI / ITA
G Bay 99 ch Asti Spumante x Suleika x Gajus
9 ORNELLA MAIL *HDC PATRICE DELAVEAU / FRA
M SF 02 bay Lando x Jenna Mail x Alligator Fontaine
10 MIKA REED KESSLER / USA
G SF 00 bay Nidor Platiere x Faeva de Villiers x Etoile
----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 BEAUFORT VAN HET LINDENHOF PEDRO VENISS / BRA
G BWP 01 grey Quick Star x Unanyme vh Lindenhof x Calido
2 TEMPLE ROAD CASSIO RIVETTI / UKR
G Hann. 02 bay Antaeus x Granola x Graf Dagobert
3 VIVANT KATHARINA OFFEL / UKR
ST BWP 98 bay Fuego du Prelet x Scanlini vd Heffnick x
4 BALDO DS MANUEL AÑON / ESP
ST BWP 01 bay Kannan x Narcotique Royale x Darco
5 NUAGE BLEU PILAR LUCRECIA CORDÓN / ESP
G SF 01 ch Fildor de Largival x Tafna III x Odjak du Trens
6 NOUGAT DU VALLET KATHERINE DINAN / USA
G SF 01 ch Scherif D'elle x Camee Du Vallet x Saphir Delle
7 REVEUR DE HURTEBISE *HDC KEVIN STAUT / FRA
G BWP 01 ch Kashmir Van't Schuttersho x Laika du Radoux x
8 OZ DE BREVE LAURA RENWICK / GBR
G SF 02 ch Dollar Du Murier x Vodka de Laleu x Grand Veneur
9 ZZ - TOP VH SCHAARBROEK Z MARC BETTINGER / GER
G Zang 01 bay Zandor Z x Lacona x Latus I
10 GIG AMAI MICHAEL WHITAKER / GBR
G BWP 00 dBay Nonstop x Belda vh Wolfke x Bacara
.
¿En qué web se puede ver el concurso? Gracias
ResponderEliminarAquí
ResponderEliminarsaludos
Hoy madrugaron. En la página oficial del concurso ya están puestos los órdenes de salida de las 2 pruebas de mañana.
ResponderEliminarUn aprobado alto para el concurso. Una consulta: ¿álquien sabe algo del concurso de Ponferrada de éste fin de semana: participación, nivel de apuestas, etc. etc.?
ResponderEliminarno se nada de ese concurso
ResponderEliminarhablan hoi en el periodico de un posible cambio de fechas para el año que biene
ResponderEliminarPara saber de Ponferrada debes contactar con Miguel y Josefina, poque hace dos años viniendo del Hipico de Salamanca, estuvieron en el Gran Premio de Ponferrada...creo que no valga mucho porque no volvieron pero de todas formas intenta contactar con ellos y te daran informacion de lo que se apuesta y los jinetes que habia ese año.
ResponderEliminar